Service à thé en porcelaine à motifs de fleurs et de couples de personnages dans des réserves. Il regroupe des éléments de style proche marqués au revers de marques différentes. Il comprend une théière, un pot à lait, 11 tasses, il manque une tasse rose On y joint un petit pot à crème. Petits accidents et restaurations. H. 14 cm (théière et pot à lait)
88