PARIS, milieu XIXe Deux flacons couverts en porcelaine, l'un en forme de coquille, l'autre de forme balustre à cotes torses à décor polychrome de pierres précieuse sur fond nankin. Usures à l'or. H.19 et 15,5 cm
85