Null NIDERVILLER, XVIIIe

NIDERVILLER, XVIIIe Groupe de figures en faïence polychrome représentant un joueur de cornemuse et une bergère. Restaurations à la base, à l'arbre, à la main du jeune homme et à la tête de la jeune femme. H. 27,5 cm

72