Null NIDERVILLER, période Custine - Lanfrey (1780-1827)
Groupe en faïence polych…

NIDERVILLER, période Custine - Lanfrey (1780-1827) Groupe en faïence polychrome représentant deux enfants se disputant une grappe de raisins, assis sur des tertres. Marqué au revers deux fois du comte de Custine en noir. Restaurations à la main droite et au pied gauche de la jeune fille, au bras et à la main gauche du jeune homme. Petites égrenures. H. 16,5 cm

66
Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %