1 / 15

Bureau plat en placage d'ébène et de bois noirci, la ceinture et la bordure du plateau en marqueterie d'écaille rouge à décor de rinceaux, lambrequins et volutes sur fond de laiton, dans des encadrements de bronzes ciselés et doré de style rocaille. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture. Plateau ceint d'une lingotière avec sa frise marquetée encadrant une réserve de cuir rouge. Estampille de Joseph et marque de garde meuble XIXème de trois fleurs de lys. Composé d'éléments anciens, restaurations, transformations. Haut_x001e_: 70,5 cm. Larg_x001e_: 98 cm, prof_x001e_: 47 cm.

220
Aller au lot
<
>

Estimation 10 000 - 15 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 14 juin : 11:00 (CEST) , reprise à 13:30
paris, France
Coutau-Bégarie
+33145561220

Exposition des lots
mercredi 12 juin - 11:00/18:00, Salle 1-7 - Hôtel Drouot
jeudi 13 juin - 11:00/20:00, Salle 1-7 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.