Description de l'Égypte ou Recueil des observations et des recherches qui ont été faites en Égypte pendant l'expédition de l'armée française Paris, Imprimerie royale, 1814 PROSPECTUS ET APPEL AUX SOUSCRIPTEURS POUR LA TROISIÈME LIVRAISON DE LA DESCRIPTION DE L'ÉGYPTE ÉDITION ORIGINALE In-8 (247 x 196 mm). COLLATION: 6 pp..EN FEUILLES, tel que paru D'après le prospectus, ce fut avec la troisième livraison que le texte in-folio fut livré avec les derniers volumes de planches d'Antiquités, de l'État moderne et de l'Histoire naturelle. Sur la dernière page du livret, un appel aux souscripteurs est lancé.

128
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 14 juin : 11:00 (CEST) , reprise à 13:30
paris, France
Coutau-Bégarie
+33145561220

Exposition des lots
mercredi 12 juin - 11:00/18:00, Salle 1-7 - Hôtel Drouot
jeudi 13 juin - 11:00/20:00, Salle 1-7 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.