L. HOUEL (XXe) & Manufacture HB Quimper Grande assiette à décor de bateaux à sec Faïence émaillée polychrome, vers 1950. Signature au revers HB Quimper L. Houël Peintre de marines et Décoré par l’artiste Deux sauts d’émail sur la tranche. Diam. 27,5 cm
345