STRASBOURG - Jospeh Hannong Suite de trois jattes à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs et jetés de fleurs. Marque en bleu au revers. XVIIIe siècle Diam. : 23 cm (Egrenures et éclat restauré)
331