Console en merisier à décor panneauté et sculpté, la ceinture ouvrant à un tiroir, les montants à décor de volutes, reposant sur un piétement à patin réuni par une entretoise. Style Louis Louis-Philippe, XXe siècle 84 x 129 x 41,5 cm (Trous et galeries de vers, saut de placage)
283