Deux guéridons en carton bouilli à décor inscrusté de nacre à décor d'étoiles pour l'un et fleurs pour l'autre. Epoque Napoléon III On y joint un plateau au modèle à décor de fleurs. Guéridon : 67 x 51 x 42 cm Plateau amovible : Haut. : 73 diam. : 47 cm Plateau : 61 x 49 cm (Accidents, usures, fentes)

282