Ensemble comprenant un fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou et un fauteuil de fumeur en bois, les deux reposant sur quatre pieds ceux antérieurs à cannelures. Garniture en cuir vert et en tissu. XIXe siècle Haut. fumeur : 77 cm Haut. bureau : 75 cm (Griffures sur un pied du fauteuil de bureau, assise à revoir)

273