Horloge de parquet en bois de placage à décor de marqueterie de frisage et laiton, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes signé Besnard à Bazouges, les montants à colonnes détachées. XIXe siècle 250 x 41 x 32,5 cm

270