Paire de chaises de forme mouvementée en acajou et placage d'acajou, reposant sur quatre pieds galbés, ceux antérieurs à roulette. Epoque Louis-Philippe Garniture en tissu à décor de fleurs et feuillages exotiques. Haut. : 92 cm
268