Commode en acajou et placage d'acajou flammé, ouvrant à quatre tiroirs, dont un simulé, reposant sur quatre pieds, ceux antérieurs en forme de demi-disques. Dessus en marbre noir. XIXe siècle 94 x 130 x 60 cm (Etiquettes de transport, fentes)

267