Chaise en acajou et placage d'acajou à dossier légèrement renversé, à décor de frises de perles, fleur et feuille d'acanthe, reposant sur quatre pieds galbés. Garniture en tissu à décor de fleurs sur fond rouge. XXe siècle Haut. : 89 cm

265