Bureau de pente en noyer ouvrant à un abattant découvrant tiroirs et casiers, et quatre tiroirs dont un simulé, reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation en bronze ciselé et doré aux entrées de serrure et sabots postérieurs. XVIIIe siècle 100 x 95,5 x 49 cm (Accidents et restaurations)
250