Grande armoire en merisier mouluré et sculpté, ouvrant à deux portes à traverse chantournée, les montants arrondis à décor de fleurs, reposant sur quatre pieds ceux antérieurs à enroulement. XVIIIe siècle 236 x 137 x 62 cm
248