Commode à façade galbée en noyer mouluré ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis, reposant sur quatre pieds ceux antérieurs cambrés. XVIIIe siècle 100 x 130 x 69 cm (Accidents, trous de passage de vers et restaurations, manque clé)
246