Paire de fauteuils en noyer à décor richement sculpté de fleurs, feuilles d'acanthe, reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise en X. Style Louis XIV, XXe siècle Haut. : 135 cm (Usures à la garniture)
244