Fauteuil en chêne à décor sculpté d'une tête d'indien, tête de lion, feuille d'acanthe, les accotoirs à manchette, reposant sur quatre pieds balustres. XIXe siècle Haut. : 116 cm On y joint un tabouret pliant bambou garni de broderie et velours à décor de fleurs de lys. Haut.: 39 cm
242