Nécessaire de bureau en cuir rouge à décor doré aux petits fers de rinceaux feuillagés. XXe siècle (Usures et griffures) On y joint un ouvre lettre en métal doré, le pommeau en forme de chien en résine (Long. : 24,5 cm) et un dérouleur de ruban adhésif Serge Mansau Paris (11,5 x 10,5 cm). (Accident)
208