Pendule quadrangulaire en bois de placage à décor marqueté de rinceaux feuillagés, le cadran indiquant les heures en chiffres romains. Epoque Louis-Philippe Haut. : 35,5 cm (Trous de vers, fente, usure au cadran)

194