Pendule portique en bois noirci à décor polychrome d'incrustations, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les colonnes torses. Epoque Napoléon III Haut. : 52 cm (Sauts de placage et une colonne désaxée)
188