PAIRE DE SALERONS DOUBLES en nacre, monture en métal argenté. XIXe siècle. Pied circulaire, tige centrale terminée en boule, salerons latéraux en nacre cerclés de section ovale. Usure de l'argenture par endroits. Haut.11 cm.

70