Null Robida Albert

Robida Albert Le dix-neuvième siècle. Georges Décaux éditeur, Paris, 1888. 1 fort volume in-4° en demi-chagrin prune, reliure du temps. Dos à nerfs orné avec auteur, titre et date dorés. Tête dorée. Couverture conservée. Exemplaire illustré de dessins en noir dans le texte et dessins hors-textes en couleurs ou en bistre. Frottement d'usage sur les nerfs et en coiffe. Dos légèrement insolé. Exemplaire solide et sans rousseur.

38