DUPIN Pierre. Commentaire sur les coutumes générales de la ville de Bordeaux et pays bourdelois. Imprimé à Bordeaux, 1737. 1 volume in-folio, reliure d'époque avec nombreux manques de cuir au dos. Exemplaire non dérelié, intérieur propre, excepté les derniers feuillets avec traces de moisissures.

33