Null CHINE, fin XIXe siècle

CHINE, fin XIXe siècle Paire d'assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de scènes animées, la bordure à décor de jetés de fleurs. Cachet en rouge au revers Diam. : 20,5 cm (Eclats, fêles, égrenures)

20