Null CHINE

CHINE Ensemble comprenant un pot couvert et un vase et un bol en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleur et feuillage, la prise ornée d'un chien de Fô pour le pot, et de dragons pourchassant la perle sacrée sur fond bleu pour le bol. Haut. pot couvert : 11 cm Haut. vase : Haut.: 13 cm Diam. bol : 19,5 cm (Eclats, fêles, accidents et restaurations)

18