JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Jardinière polylobée en bronze à patine brune sur un haut pied évasé ajouré de palmettes à décor de fleurs, la panse à décor d'oiseaux dans les cerisiers et plantes d'automne. (fond manquant) H. 51,5 cm
9