Indochine, seconde moitié du XXe siècle - Pousse-pousse traditionnel en bois pour enfant dos à dos. Assises cannées, structure de suspension en acier avec auvent amovible, roues en fer laqué avec bandades de gomme. (usures et altérations) haut : 130 - long : 180 cm

281