Importante commode à façade et côtés galbés en bois de placage et marqueterie de grecques, petits pieds cambrés, plateau marbre gris veiné de blanc. Elle ouvre à 4 tiroirs sur 3 rangs . XVIIIe siècle (commode entièrement restaurée, reprises au placage) haut : 83 - long : 113 - prof : 62 cm

201