Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à 1 tiroir, 1 abattant et 2 portillons, montants antérieurs cannelés foncés de laiton, pieds toupies, dessus de marbre à galerie. Epoque Louis XVI (nombreux manques ou parties refaites et accidents) haut : 145 - long : 96 - prof : 39 cm
198