Ensemble de 6 fauteuils d'époque Louis XVI en cabriolets, de modèles très proches en bois relaqué, garniture de velours rouge, comprenant - une suite de 3 fauteuils estampillés de Jean-Baptiste Rémon haut : 88 - larg : 58 - prof : 51 cm - 2 fauteuils non estampillés haut : 89 - larg : 55,5 prof : 49 cm et haut : 90 - larg : 58 - prof : 50 cm - et 1 fauteuil estampillé M. Delaporte haut : 91 - larg : 58,5 - prof : 49 cm (petits accidents, renforts et restaurations)

183