Fauteuil d'époque Régence en bois naturel, traverses et montants d'accotoir richement sculptés de fleurs, coquilles, feuillage..., pieds cambrés à enroulements. Garniture de velours rouge à décors de fleurs rapportée. (quelques accidents, pieds avant restaurés, renforts sur les assemblages et faux tenons) haut : 99 - larg : 70 - prof assise : 62 cm

154