Ecole ROMAINE du XVIIe siècle, suiveur de Bartolomeo MANFREDI, Allégories des quatre saisons, toile, 131 x 97 cm (restaurations anciennes) Reprise de la composition du Manfredi conservée au Dayton Art Institute (Dayton, Etats-Unis) Expert : cabinet Turquin
153