Ecole Florentine vers 1600, suiveur d'Andrea del Sarto, La Vierge d'humilité avec le jeune saint Jean Baptiste et trois anges, dite la Madonne Corsini, Toile, 106,5 x 92,5 cm (Restaurations anciennes et accidents) Expert : cabinet Turquin Reprise avec des variantes, notamment dans le visage de la Vierge, du panneau (125 x 95 cm) d'Andrea del Sarto dans une collection particulière.

150