Importante commode tombeau en bois de placage ouvrant à 4 tiroirs sur 3 rangs, riche ornementation de bronzes, plateau en marbre (réparé). Estampille de SCHWINGKENS. Epoque XVIIIe siècle (accidents et manques) haut : 87 - long : 137 - prof : 69 cm
147