Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, Baigneuses dans la campagne romaine, Toile (une transposition ?), 25 x 36 cm (Restaurations anciennes) Porte une inscription au revers du châssis 'transposé par monsieur Bourdatiat, 2 rue de Gribeauval à Paris en nov - dec décembre 1973.

140