Paire de coupelles ajourées en albâtre, modèles à décor végétal posant sur un socle quadrangulaire. (très légers manques) Haut : 13 cm Elles sont présentées dans un coffret vitrine en bois marqueté exotique (décollements) à anses en bronze doré, 35 x 17,5 x 18 cm

128