Coupe sur piédouche en porcelaine à décor dans des réserves de scènes animées chinoises dans des intercalaires de fleurs et branchages stylisés. Belle monture en bronze ciselé et doré à anses. Fin du XIXe siècle (manque les vis) haut : 30 - diam : 42 cm

67