CHINE, Canton - XIXe siècle Paire de potiches couvertes en porcelaine émaillée noire à décor en relief de vases et fruits, la prise du couvercle en forme de chimère. (Les deux accidentés). H. 40 cm Expert : cabinet Portier (74)
62