CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire d'assiettes en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte d'oiseaux volant parmi les pivoines et chrysanthèmes. Diam. 23,7 cm Expert : cabinet Portier

45