JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Meuble vitrine en bois sculpté, la partie supérieure ornée d'une porte vitrée et entourée de deux personnages incrustés d'os et surmontée d'une tête d'oni en bronze. La partie inférieure à deux étagères. (Manques de nacre sur les personnages, petit accident à un pied). Dim. 164 x 62 x 36 cm Expert : cabinet Portier
11