CHINE - Vers 1900 Sellette de forme carrée en bois, la ceinture sculptée et ajourée de dragon kui surmontant des nuages, l'entretoise ajourée de quatre motifs de lingzhi entrelacés. Plateau en marbre escamotable. Dim. 79 x 48 cm (accidents et usures) Expert : cabinet Portier
9