CHINE - XIXe siècle Fauteuil en bois, le dossier fait de motifs de leiwen et le montant central sculpté de pêches de longévité dans leur feuillage. (tâches, gerces). H. 93 cm ; L. 53 cm ; P. 43 cm (petits accidents et tâches)
8