CHINE - Vers 1900 Vase balustre en porcelaine à décor émaillé polychrome de caractère 'xi' (double bonheur) parmi les pêches de longévité, une frise de grecques et de lingzhi ornant l'épaule et les anses formées par deux lions affrontés. H. 45,5 cm. Socle en bois. Monté en lampe. Expert : cabinet Portier