Cartel d'applique en marqueterie d'écaille et laiton sculpté, à décor de feuillages, surmonté d'une figure d'enfant. Mouvement à revoir (manque le balancier et les cloches). Epoque Napoléon III- Vendu en l'état. Hauteur totale: 98 cm environ
192