Joseph BERNARD (1866-1931)
DANSEUSE NUE

Joseph BERNARD (1866-1931) DANSEUSE NUE Bronze à patine brun richement nuancé. Épreuve ancienne signée "J. Bernard", numérotée "(5)", fondue par "A.A. Hébrard cire perdue" (cachet). Circa : 1910 Haut : 32.7 cm, Long : 11.7 cm, Prof : 10.8 cm

172