Eugène MARIOTON (1854-1933) Jeune éphèbe au carquois Sculpture en bronze à patine brune sur un socle en marbre. Signé sur la base. Porte le cachet de la fonderie Jollet à Paris Hauteur hors socle: 40 cm (Usures à la patine)
164