Boite à pique-nique à trois niveaux et anse haute, en bambou laqué polychrome à dominante rouge et noire, ornée de chimères passants et de rinceaux, l'intérieur laqué rouge. Birmanie, fin XIXe-début XXe siècle (Petits accidents) H. 26 cm

156